Informations sur le produit "Bégonia pendula jaune"
Un bégonia retombant à la floraison généreuse. Parfait dans un pot (éventuellement suspendu). Il fleurit tout l'été si vous le débarrassez régulièrement de ses fleurs fanées. Dans de joyeux tons jaunes.
| Bij- en vlinder lokkend: | Non |
|---|---|
| Bloei- en groeihoogte: | 20 - 30 cm |
| Bloeiperiode: | Julliet, Août, Septembre, Octobre |
| Bloemkleur: | Jaune |
| Bol/knol maat: | 5/6 |
| Geleverd als: | Bulbe à fleurs ou tubercule |
| Geschikt als snijbloem: | Non |
| Geschikt voor in pot: | Oui |
| Geurend: | Non |
| Hardheidszone: | 5, 6, 7, 8, 9 |
| Hert en knaagdier bestendig: | Oui |
| Per verpakking: | 3 |
| Plantafstand: | 15 - 20 cm |
| Plantdiepte: | 5 - 8 cm |
| Soort: | Begonia |
| Standplaats / plantpositie: | Ombre, Ombre partielle, Plein soleil |
| Verwildering: | Non |
| Winterhard: | No |