Informations sur le produit "Collection de dahlias „Summer Romance”"
Die Dahlien Mischung „Romantic Summer“ sorgt aufgrund seines Farbkonzepts für einen besonders romantischen Blickfang im Garten. Der Dahlien Mix besticht vor allem durch ihre vielfältigen Blütenformen und ihre viele Blüten in Pastellfarben. Diese herrliche Schmuckdahlien Mischung bevorzugt einen sonnigen oder halbschattigen Standort und wird Sie von Juni bis hin zum ersten Frost mit ihren zarten Blüten in ihren Bann ziehen.
Inhalt:
1x Dahlie “Happy Go Lucky”
1x Dahlie “Wittem”
1x Dahlie “Labyrinth”
| Aantal per m²: | 5 |
|---|---|
| Bij- en vlinder lokkend: | Non |
| Bloei- en groeihoogte: | 40 - 100 cm |
| Bloeiperiode: | Julliet, Août, Septembre, Octobre |
| Bloemkleur: | Blanc, Jaune, Mixte, Rose |
| Geleverd als: | Bulbe à fleurs ou tubercule |
| Geschikt als snijbloem: | Non |
| Geschikt voor in pot: | Non |
| Hardheidszone: | 5, 6, 7, 8, 9 |
| Hert en knaagdier bestendig: | Oui |
| Per verpakking: | 3 |
| Plantafstand: | 25 - 30 cm |
| Plantdiepte: | 3 - 5 cm |
| Soort: | Collection de bulbes |
| Standplaats / plantpositie: | Ombre partielle, Plein soleil |
| Verwildering: | Non |
| Winterhard: | No |
Customers also viewed