Informations sur le produit "Gladiolus nanus Mixed"
Gladiolus nanus mix est un beau mélange des espèces inférieures de gladiolus. Les fleurs ressemblent presque à des orchidées dans de très jolies teintes pastel. Ils sont parfaits pour les bordures de plantes et constituent d'excellentes fleurs coupées. Ils produisent des dizaines de fleurs sur des tiges gracieuses.
| Bij- en vlinder lokkend: | Non |
|---|---|
| Bloei- en groeihoogte: | 70 - 80 cm |
| Bloeiperiode: | Julliet, Août, Septembre |
| Bloemkleur: | Mixte |
| Bol/knol maat: | 10/+ |
| Geleverd als: | Bulbe à fleurs ou tubercule |
| Geschikt als snijbloem: | Oui |
| Geschikt voor in pot: | Non |
| Geurend: | Non |
| Hardheidszone: | 5, 6, 7, 8, 9 |
| Hert en knaagdier bestendig: | Oui |
| Per verpakking: | 10 |
| Plantafstand: | 10 cm |
| Plantdiepte: | 8 - 10 cm |
| Soort: | Gladiolus |
| Standplaats / plantpositie: | Ombre partielle, Plein soleil |
| Verwildering: | Non |
| Winterhard: | No |
| aantal stuks: | 10 |