Informations sur le produit "Lilium Lotus mixte"
Le lis de Lotus est connu pour ses magnifiques fleurs doubles. Ces lys enchantent non seulement l'œil, mais aussi les sens avec leur délicieux parfum. L'arôme doux et persistant du lys de Lotus remplit n'importe quelle pièce d'une atmosphère de sérénité et de romantisme, ce qui en fait un choix idéal pour les occasions spéciales. La période de floraison du lys lotus se situe généralement entre le milieu et la fin de l'été, une période où ses gracieuses fleurs peuvent illuminer votre jardin et votre maison de leur beauté captivante. La période exacte peut varier légèrement en fonction de votre emplacement et des conditions climatiques locales.
| Bij- en vlinder lokkend: | Non |
|---|---|
| Bloei- en groeihoogte: | 70 - 100 cm |
| Bloeiperiode: | Julliet |
| Bloemkleur: | Mixte |
| Bol/knol maat: | 16/18 |
| Geleverd als: | Bulbe à fleurs ou tubercule |
| Geschikt als snijbloem: | Oui |
| Geschikt voor in pot: | Non |
| Geurend: | Oui |
| Hardheidszone: | 5, 6, 7, 8, 9 |
| Hert en knaagdier bestendig: | Non |
| Per verpakking: | 3 |
| Plantafstand: | 30 cm |
| Plantdiepte: | 15 cm |
| Soort: | Lilium |
| Standplaats / plantpositie: | Ombre partielle, Plein soleil |
| Verwildering: | Oui |
| Winterhard: | Oui |
| aantal stuks: | 3 |