Informations sur le produit "Collection de dahlias cactus „Fireworks”"
Cette collection de dahlias cactus colorés "Fireworks" provoque une véritable explosion de couleurs dans votre jardin. Les dahlias cactus sont connus pour leurs fleurs à l'aspect épineux. Les pétales individuels sont enroulés vers l'arrière, créant ainsi l'illusion de pétales pointus. La collection de dahlias cactus "Fireworks" illumine votre jardin comme le feu d'artifice illumine le ciel la nuit du Nouvel An. Ce mélange de dahlias se compose de trois bulbes de dahlias qui contiennent des dahlias cactus dans trois groupes de hauteur différents. Votre jardin est ainsi particulièrement vivant. Les dahlias cactus à longue floraison font resplendir votre jardin de juin jusqu'aux premières gelées !
Contenu :
1x Dahlia "Park Princess
1x Dahlia "Kennemerland"
1x Dahlia "Electric Flash“
| Aantal per m²: | 5 |
|---|---|
| Bij- en vlinder lokkend: | Non |
| Bloei- en groeihoogte: | 70 - 100 cm |
| Bloeiperiode: | Julliet, Août, Septembre, Octobre |
| Bloemdiameter: | 16 cm |
| Bloemkleur: | Mixte |
| Geleverd als: | Bulbe à fleurs ou tubercule |
| Geschikt als snijbloem: | Non |
| Geschikt voor in pot: | Non |
| Hardheidszone: | 5, 6, 7, 8, 9 |
| Hert en knaagdier bestendig: | Oui |
| Per verpakking: | 3 |
| Plantafstand: | 25 - 30 cm |
| Plantdiepte: | 3 - 5 cm |
| Soort: | Dahlia |
| Standplaats / plantpositie: | Ombre partielle, Plein soleil |
| Type bol: | Cactus |
| Verwildering: | Non |
| Winterhard: | No |
Customers also viewed