Informations sur le produit "Dahlia Hapet Daydream"
Le beau dahlia boule Hapet Daydream, un nom approprié, car ce dahlia invite à la rêverie. Les couleurs sont le jaune et le violet, une superbe combinaison qui, ensemble, donnent une sensation de chaleur. La hauteur de ce dahlia décoratif sera comprise entre 90 et 100 cm. Placé dans un bel endroit au soleil ou à la mi-ombre, il fait aussi une belle fleur coupée. Une brise d'été fraîche dans votre jardin, car vous profiterez longtemps de ces dahlias.Ces fleurs en forme de boules sur des tiges robustes attireront l'attention dans votre jardin.
| Aantal per m²: | 5 |
|---|---|
| Bij- en vlinder lokkend: | Non |
| Bloei- en groeihoogte: | 90 - 100 cm |
| Bloeiperiode: | Julliet, Août, Septembre, Octobre |
| Bloemdiameter: | 10 cm |
| Bloemkleur: | Jaune, Lila, Rose |
| Bol/knol maat: | I |
| Geleverd als: | Bulbe à fleurs ou tubercule |
| Geschikt als snijbloem: | Oui |
| Geschikt voor in pot: | Non |
| Geurend: | Non |
| Hardheidszone: | 5, 6, 7, 8, 9 |
| Hert en knaagdier bestendig: | Oui |
| Per verpakking: | 1 |
| Plantafstand: | 25 - 35 cm, 35 cm |
| Plantdiepte: | 3 - 5 cm |
| Soort: | Dahlia |
| Standplaats / plantpositie: | Ombre partielle, Plein soleil |
| Type bol: | Balle |
| Verwildering: | Non |
| Winterhard: | No |