Informations sur le produit "Hyacinth Pink Mixture"
Ce mélange de jacinthes roses, merveilleusement parfumé et coloré, est un ajout joyeux au jardin de printemps. Les jacinthes ne sont pas seulement de bonnes plantes de jardin, elles sont aussi d'excellentes plantes en pot. Pendant les mois d'hiver, vous pouvez forcer les bulbes dans des pots à l'intérieur pour faire entrer le printemps dans votre maison. Ce mélange de jacinthes roses peut être planté dans différents types de jardins. Des plates-bandes aux bordures, en passant par les pots et les conteneurs, séparément ou ensemble. De plus, elles sentent merveilleusement bon et annoncent abondamment le printemps !
| Bij- en vlinder lokkend: | Oui |
|---|---|
| Bloei- en groeihoogte: | 20 - 30 cm |
| Bloeiperiode: | Mars, Avril |
| Bloemkleur: | Rose |
| Geleverd als: | Bulbe à fleurs ou tubercule |
| Geschikt als snijbloem: | Oui |
| Geschikt voor in pot: | Oui |
| Geurend: | Oui |
| Hardheidszone: | 5, 6, 7, 8, 9 |
| Hert en knaagdier bestendig: | Oui |
| Per verpakking: | 5 |
| Plantafstand: | 10 - 12 cm |
| Plantdiepte: | 10 - 15 cm |
| Standplaats / plantpositie: | Ombre partielle, Plein soleil |
| Verwildering: | Non |
| Winterhard: | Oui |