Informations sur le produit "Dahlia American Sun"
Le Dahlia American Sun est une belle variété aux pétales jaune vif qui porte bien son nom. Ce dahlia fleuri présente des fleurs jaunes ensoleillées tout au long de l'été. Son port érigé le rend parfait pour les bordures ou comme fleur coupée pour l'intérieur. Le dahlia American Sun fait entrer le soleil dans votre jardin !
| Aantal per m²: | 5 |
|---|---|
| Bij- en vlinder lokkend: | Non |
| Bloei- en groeihoogte: | 70 - 80 cm |
| Bloeiperiode: | Julliet, Août, Septembre, Octobre |
| Bloemdiameter: | 13 cm |
| Bloemkleur: | Jaune |
| Bol/knol maat: | I |
| Geleverd als: | Bulbe à fleurs ou tubercule |
| Geschikt als snijbloem: | Oui |
| Geschikt voor in pot: | Non |
| Hert en knaagdier bestendig: | Non |
| Per verpakking: | 1 |
| Plantafstand: | 35 cm |
| Plantdiepte: | 3 - 5 cm |
| Soort: | Dahlia |
| Standplaats / plantpositie: | Plein soleil |
| Type bol: | Décoratif |
| Verwildering: | Non |
| Winterhard: | No |