Informations sur le produit "Dahlia Seattle"
Le dahlia 'Seattle' à grandes fleurs se distingue par ses grandes fleurs jaune soleil et blanches et attire l'attention dans chaque plate-bande. Le dahlia décoratif 'Seattle' est un dahlia décoratif avec une forme de fleur presque parfaite. Le dégradé intéressant du jaune doré au blanc confère à ce dahlia son aspect unique. Cette variété atteint une hauteur d'environ 70-80 cm et pousse sur un pied solide. Cette plante à floraison estivale est particulièrement belle lorsqu'elle est plantée en groupe.
| Aantal per m²: | 5 |
|---|---|
| Bij- en vlinder lokkend: | Non |
| Bloei- en groeihoogte: | 70 - 80 cm |
| Bloeiperiode: | Julliet, Août, Septembre, Octobre |
| Bloemdiameter: | 15 cm |
| Bloemkleur: | Blanc, Jaune |
| Bol/knol maat: | I |
| Geleverd als: | Bulbe à fleurs ou tubercule |
| Geschikt als snijbloem: | Non |
| Geschikt voor in pot: | Non |
| Geurend: | Non |
| Hert en knaagdier bestendig: | Oui |
| Per verpakking: | 1 |
| Plantafstand: | 25 - 30 cm |
| Plantdiepte: | 3 - 5 cm |
| Soort: | Dahlia |
| Standplaats / plantpositie: | Ombre partielle, Plein soleil |
| Type bol: | Décoratif |
| Verwildering: | Non |