Informations sur le produit "Dahlia Dark Spirit , à 1"
Le dahlia Dark Spirit se distingue par ses fleurs veloutées rouge foncé. Ce dahlia pompon a des fleurs d'environ 8 à 10 cm de diamètre et se combine très bien avec de nombreux autres dahlias. Les nombreuses fleurs attirent les abeilles et les papillons.
| Aantal per m²: | 5 |
|---|---|
| Bloei- en groeihoogte: | 70 - 100 cm |
| Bloeiperiode: | Julliet, Août, Septembre, Octobre |
| Bloemkleur: | Rouge |
| Geleverd als: | Bulbe à fleurs ou tubercule |
| Geschikt als snijbloem: | Oui |
| Geschikt voor in pot: | Non |
| Geurend: | Non |
| Hardheidszone: | 5, 6, 7, 8, 9 |
| Hert en knaagdier bestendig: | Non |
| Per verpakking: | 1 |
| Plantafstand: | 35 cm |
| Plantdiepte: | 5 cm |
| Soort: | Dahlia |
| Type bol: | Pompon |
| Verwildering: | Non |
| Winterhard: | No |