Informations sur le produit "Dahlia Bohemian Spartacus"
Bohemian Spartacus est un magnifique dahlia aux fleurs d'un violet éclatant qui se distinguent dans n'importe quel jardin. Chaque fleur est unique avec sa décoration changeante, presque dorée. Les fleurs particulièrement grandes de cette variété en font un excellent point de mire dans votre jardin. Bohemian Spartacus est une plante fiable qui pousse fortement et peut atteindre une hauteur de plus d'un mètre.
| Aantal per m²: | 5 |
|---|---|
| Bij- en vlinder lokkend: | Non |
| Bloei- en groeihoogte: | 80 - 90 cm |
| Bloeiperiode: | Julliet, Août, Septembre, Octobre |
| Bloemdiameter: | 20 cm |
| Bloemkleur: | Jaune, Rouge |
| Bol/knol maat: | I |
| Geleverd als: | Bulbe à fleurs ou tubercule |
| Geschikt als snijbloem: | Non |
| Geschikt voor in pot: | Non |
| Geurend: | Non |
| Hert en knaagdier bestendig: | Non |
| Per verpakking: | 1 |
| Plantafstand: | 35 cm |
| Plantdiepte: | 3 - 5 cm |
| Soort: | Dahlia |
| Standplaats / plantpositie: | Plein soleil |
| Type bol: | Dinnerplate, Décoratif |
| Verwildering: | Non |
| Winterhard: | No |