Informations sur le produit "Dahlia Mom's Special"
Le dahlia Dinnerplate "Mom's Special" est une variété charmante avec de grandes fleurs remarquables dans une belle nuance de rose. Chaque fleur de ce dahlia géant a une forme élégante et ouverte et brille de couleurs délicates. Il mesure environ 100 cm de haut et est idéal pour les bordures. Mom's Special' fleurit de l'été jusqu'aux premières gelées nocturnes. Avec son charme délicat, il crée une atmosphère romantique dans n'importe quel jardin.
| Aantal per m²: | 5 |
|---|---|
| Bij- en vlinder lokkend: | Non |
| Bloei- en groeihoogte: | 90 - 100 cm |
| Bloeiperiode: | Julliet, Août, Septembre, Octobre |
| Bloemdiameter: | 25 cm |
| Bloemkleur: | Blanc, Violet |
| Bol/knol maat: | I |
| Geleverd als: | Bulbe à fleurs ou tubercule |
| Geschikt als snijbloem: | Non |
| Geschikt voor in pot: | Non |
| Geurend: | Non |
| Hert en knaagdier bestendig: | Non |
| Per verpakking: | 1 |
| Plantafstand: | 10 - 12 cm |
| Plantdiepte: | 3 - 5 cm |
| Soort: | Dahlia |
| Standplaats / plantpositie: | Plein soleil |
| Type bol: | Dinnerplate, Décoratif |
| Verwildering: | Non |
| Winterhard: | No |