Informations sur le produit "Dahlia Tsuki-Yori-No-Shisha"
Avec ses grandes et magnifiques fleurs blanches, le dahlia Tsuki - Yori - No - Shisha est une imposante fleur estivale. Ce dahlia frangé a tout pour attirer l'attention. Combinez-le avec d'autres variétés de couleurs et de formes différentes. Ce bulbe de dahlia donne une touche particulière à chaque jardin. Ils atteindront une hauteur d'environ 90 à 100 cm et préfèrent un emplacement en plein soleil. Profitez de ce dahlia fimbriata de juillet à octobre et assurez-vous que le sol est riche en nutriments, bien drainé et pas trop sec. Ce sont de merveilleuses fleurs d'été qui ne devraient tout simplement pas manquer dans un jardin.
| Aantal per m²: | 5 |
|---|---|
| Bij- en vlinder lokkend: | Non |
| Bloei- en groeihoogte: | 90 - 100 cm |
| Bloeiperiode: | Julliet, Août, Septembre, Octobre |
| Bloemdiameter: | 16 cm |
| Bloemkleur: | Blanc |
| Bol/knol maat: | I |
| Geleverd als: | Bulbe à fleurs ou tubercule |
| Geschikt als snijbloem: | Non |
| Geschikt voor in pot: | Non |
| Geurend: | Non |
| Hardheidszone: | 5, 6, 7, 8, 9 |
| Hert en knaagdier bestendig: | Oui |
| Per verpakking: | 1 |
| Plantafstand: | 25 - 30 cm |
| Plantdiepte: | 3 - 5 cm |
| Standplaats / plantpositie: | Ombre partielle, Plein soleil |
| Type bol: | Fimbriata |
| Verwildering: | Non |
| Winterhard: | No |